Zurück zum Katalog











Datenblatt herunterladen




Ein Angebot anfordern
E12HF30
Mehrschichtiger Spritzkopf für Fluorkunststoff, besonders geeignet für die Herstellung von geschäumten Kabeln.
Anwendungen
Datenkabel
Geschäumte Kabel
Power-Kabel
Schläuche
Spezielle Form
Zusätzliche Informationen
Einzelschicht
SFS
Skin Extrusion
Streifenextrusion
Finetuning Zentrierung
4 Heizzonen
Mundstück einstellen
| Version | |
|---|---|
| Maximale Öffnung der Drahtführung | 14 mm |
| Maximale Öffnung des Mundstücks | 20 mm |
| Haupt-Eingangsöffnung/Gewinde - A | 15 mm |
| Haupt-Eingangsöffnung/Gewinde - B | M40x1.5 |
| Zusätzliche Eingangsöffnung/Gewinde - A | 9 mm |
| Zusätzliche Eingangsöffnung/Gewinde - B | M20x1.5 |
| Gesamtlänge | 186 mm |
| Spritzkopfdurchmesser | 200 mm |
| Max. Arbeitstemperatur | 400°C |
| Max. Arbeitsdruck | 400 bars |
| Gewicht | 34 kg |