Zurück zum Katalog











Datenblatt herunterladen




Ein Angebot anfordern
E4HF30
Mehrschichtiger Spritzkopf für Fluorkunststoff, besonders geeignet für die Herstellung von geschäumten Kabeln.
Anwendungen
Datenkabel
Geschäumte Kabel
Power-Kabel
Schläuche
Spezielle Form
Zusätzliche Informationen
Einzelschicht
SFS
Skin Extrusion
Streifenextrusion
Finetuning Zentrierung
3 Heizzonen
Mundstück einstellen
| Version | |
|---|---|
| Maximale Öffnung der Drahtführung | 7 mm |
| Maximale Öffnung des Mundstücks | 11 mm |
| Haupt-Eingangsöffnung/Gewinde - A | 10.5 mm |
| Haupt-Eingangsöffnung/Gewinde - B | M30x1.5 |
| Zusätzliche Eingangsöffnung/Gewinde - A | 9 mm |
| Zusätzliche Eingangsöffnung/Gewinde - B | M20x1.5 |
| Gesamtlänge | 190 mm |
| Spritzkopfdurchmesser | 150 mm |
| Max. Arbeitstemperatur | 400°C |
| Max. Arbeitsdruck | 500 bars |
| Gewicht | 24 kg |