Zurück zum Katalog










Datenblatt herunterladen



Ein Angebot anfordern
E12BF11
Kompakter Spritzkopf für Fluorkunststoffe mit Skin- oder Streifenmöglichkeit.
Anwendungen
Datenkabel
Power-Kabel
Schläuche
Spezielle Form
Zusätzliche Informationen
Einzelschicht
Skin Extrusion
Streifenextrusion
Feste Zentrierung
3 Heizzonen
Mundstück einstellen
| Version | |
|---|---|
| Maximale Öffnung der Drahtführung | 14 mm |
| Maximale Öffnung des Mundstücks | 20 mm |
| Haupt-Eingangsöffnung/Gewinde - A | 15 mm |
| Haupt-Eingangsöffnung/Gewinde - B | M40x1.5 |
| Zusätzliche Eingangsöffnung/Gewinde - A | 8 mm |
| Zusätzliche Eingangsöffnung/Gewinde - B | M20x1.5 |
| Gesamtlänge | 173 mm |
| Spritzkopfdurchmesser | 164 mm |
| Max. Arbeitstemperatur | 400°C |
| Max. Arbeitsdruck | 400 bars |
| Gewicht | 24 kg |