Zurück zum Katalog










Datenblatt herunterladen



Ein Angebot anfordern
E4BF11
Kompakter Spritzkopf für Fluorkunststoffe mit Skin- oder Streifenmöglichkeit.
Anwendungen
Datenkabel
Power-Kabel
Schläuche
Spezielle Form
Zusätzliche Informationen
Einzelschicht
Skin Extrusion
Streifenextrusion
Feste Zentrierung
3 Heizzonen
Mundstück einstellen
| Version | |
|---|---|
| Maximale Öffnung der Drahtführung | 7 mm |
| Maximale Öffnung des Mundstücks | 11 mm |
| Haupt-Eingangsöffnung/Gewinde - A | 12 mm |
| Haupt-Eingangsöffnung/Gewinde - B | M30x1.5 |
| Zusätzliche Eingangsöffnung/Gewinde - A | 6 mm |
| Zusätzliche Eingangsöffnung/Gewinde - B | M18x1.5 |
| Gesamtlänge | 132 mm |
| Spritzkopfdurchmesser | 115 mm |
| Max. Arbeitstemperatur | 400°C |
| Max. Arbeitsdruck | 300 bars |
| Gewicht | 9 kg |